Среда, 13.12.2017, 23:50
РОССИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ↓ Другое ↓ » Моддинг » Тут, я расскажу о функции "ренеймер" и немного больше... (Здрасьте, объесню работу скрипта в файле "_renamer".)
Тут, я расскажу о функции "ренеймер" и немного больше...
max-damage3  Дата: Понедельник, 24.06.2013, 00:20 | Сообщение # 1
Dead.Ghost|LeaDer
Награды: 14
Здраствуйте, сегодня я расскажу о файле "_renamer" (как чаще его именуют), а точнее зачем он, и вообще что там да как.
Вы все наверно видели игроков
I>3EVIL.Server
Russia321....
Player.Nl<323
i<3Pes.323 
и так далее, ники может не правельные (100%), но я надеюсь вы понели о чем я.
Этот скрипты нужен админам сервера, затем чтобы игроки с никами Unkown Soldier и UnnamedPlayer не засирали сервер.
Их просто переименовывают в другие ники, указаные в скрипте.
Так вот, сам скрипты выглядит чаще всего вот так :

onPlayerConnect()
{
 self endon("intermission");
 for(;;)
 {
    level waittill("connected", player);
    if(player.name == "UnnamedPlayer" || player.name == "Unknown Soldier")
        player setClientCvar("name","^3I 3>^1r^9evolt^2ZOMBIES ^7#" + randomInt(999));
}  
}

Скрипт взял новоселовский или еще чей-то, у меня другой, мне его ЖАЛКО)
так вот расскажу вам поподробней об этом скрипте.
    level waittill("connected", player); 
скрипт действует только на тех кто зашли на сервер, 
то есть, если вы зашли с ником "Тарантас" и смнелии на Unkown Soldier, скрипт не сработает так как вы сменили его на сервере, перезайдите или ждите некст мапы, тогда ваш ник станет: "я тупой, и не могу сменить ник."

if(player.name == "UnnamedPlayer" || player.name == "Unknown Soldier")
игроки с такими никами, ВАЖНО: ||, - означает или, или но не как уже не ставьте, если вы начинающий модер:
&& - что означает и,и. То есть Поставив player.name == "лал" && player.name == "лол" у вас не будет ни чего работать, так как у игрока должно быть два ника ОДНОВРЕМЕННО! лал и лол. Это не возможно, пожалуйста не ошибайтесь, идем дальше.

player setClientCvar("name","я тупой, и не могу сменить ник." + randomInt(999));
само действие
player - есть еще self и level (self. игроку использующему скрипт, level. - всем, player - игроку (Рандомному) еще бывает player и может быть player [x]и любые буквы в
  • , но нужно указывать значение этих букв через for(;;), но сейчас не об этом.
    setClientCvar введет команду( сама команда, очень удобно так как можно сделать любую. например: "say","я люблю ваш сервер вот столько раз." + randomInt(999));
    randomInt(999)) - число от 0-до-998, 999 не идет, так как 999 кол-во числе, вместе с 0 (нулем)
    Внимание! ";" - не относится к randomInt(999)), ";" - это окончание глагола, то есть если мы его не поставили, и не закрыли скобку, можно продолжать дальше "ага, именно вот столько :))" - взять как пример. 
    Вроде бы я все рассказал ( по крайней мере основы )  с помощью моего рассказа переделывайте этот скрипты под другие команды....
    Вот вам заготовка на гуид:
    player getGuid()==ГУИД ИГРОКА

Спасибо за прочтение, есть ошибки в тексте наверно) но не важно... 
    Если кому то лень копирнуть изначальный скрипт, то специально для вас я его прикрепил к записи, скачайте если нужен).

• Форум » ↓ Другое ↓ » Моддинг » Тут, я расскажу о функции "ренеймер" и немного больше... (Здрасьте, объесню работу скрипта в файле "_renamer".)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

site made by Paho & SplinterCell 2011-2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz Сайт оптимизирован под браузеры: Chromium, Google Chrome, Opera
    Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.